В досье оргкомитета “Россия-2018” были четкие инструкции по подкупу членов ФИФА

В СМИ утекло досье оргкомитета “Россия-2018” с инструкциями по подкупу членов ФИФА

К примеру, голос немца Франца Беккенбауэра предлагалось заполучить через “щедрое вознаграждение консультационных услуг” его советника, а на француза Мишеля Платини можно было воздействовать через коммерческих партнеров УЕФА.

The Insider @the_ins_ru

«Склонен отдать голос за 1,5 млн евро». В переписке Капкова обнаружились свидетельства подкупа…

Сегодня Telegram-канал Black Mirror выложил некоторые фрагменты взломанной переписки бывшего главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова. Некоторые из этих писем от 2010 года (тогда Капков был…

theins.ru

Киприот Мариос Лефкаритис “склонен отдать свой голос за 1-1,5 млн евро”, Ворави Макуди из Таиланда также согласится на прямое финансовое вознаграждение, а среди вариантов воздействия на британца Джеффа Томпсона отмечаются “ценные подарки жене”.

Подкупить можно было Рейналда Темари из Таити, камерунца Исса Хаяту, нигерийца Амоса Адаму, Жака Анума из Кот Д’Ивуара и Джека Уорнера из Тринидада и Тобаго, а на корейца Монг-Юнга Чунга следовало воздействовать через его бизнес. Наконец, выход на Чака Блейзера из США, по мнению российского оргкомитета, был возможен через Романа Абрамовича.

В другом документе из переписки отмечается, что России для победы на выборах страны-хозяйки ЧМ “необходимо установить контакт с доверенными лицами членов исполкома, а также определить в российской бизнес-элите лиц, чьи коммерческие интересы пересекаются с интересами членов исполкома, некоторые из которых являются крупными бизнесменами”.

Напомним, что Россия получила право провести ЧМ-2018 по итогам голосования 2 декабря 2010 года в Цюрихе, набрав более половины голосов во втором туре.

Позднее следственной палате комитета по этике ФИФА под руководством Майкла Гарсии пришлось провести расследование по итогам этих выборов, финальный отчет которого не содержал претензий к России.

Как заявил генеральный директор оргкомитета “Россия-2018” Алексей Сорокин, делегация РФ проводила свою заявку честно и ей не понадобилось никого покупать. // NEWSru.com

You may also like...