Экс-боевик «ДНР» пришел в полицию с повинной

В полицию обратился мужчина, который служил в рядах боевиков ДНР и проверял на блокпосту транспорт и граждан. После пяти лет сокрытия он решил покаяться в противозаконной деятельности. За это получил гарантированную государством возможность освободиться от уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает УНН.

Как отмечается, 42-летний житель Часового Яра признался, что служил террористам в 2014 году на блокпосту в Бахмутском районе. Обязанностью вооруженного очередного был осмотр автомобилей и проверка водителей. Через полтора месяца после своего назначения наемник пришел к выводу, что главари боевиков являются обычными преступниками, потому покинул ряды террористов и начал вести скрытый образ жизни.

После пяти лет в страхе перед наказанием мужчина узнал из средств массовой информации о возможности освободиться от ответственности и воспользовался этим шансом. Бывший боевик дал показания по своей противоправной деятельности, которые сейчас проверяют следователи.

Если будет установлено, что на время пребывания в рядах террористической организации “ДНР” подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины он будет освобожден от уголовной ответственности.

You may also like...