Экс-главарь боевиков Гиркин заявил, что “ЛДНР” полностью контролируются из Москвы

Один из первых главарей “ДНР” Игорь Гиркин сдал Кремль, прямо заявив, что так называемые “ЛДНР” полностью контролируются из Москвы.

Об этом сообщает Восточный вариант.

Так, экс-главарь заявил, что российские власти назначают всех руководителей так называемых “ЛДНР” и управляют всеми процессами, и фактически поддержал Украину. Таким образом он развеял миф Кремля о “независимости” “республик”.

Об этом он рассказал российским журналистам YouTube-канала “Телеканал Сталинград”, раскрыв схему оккупации Донецкой и Луганской областей со стороны российских военных.

Он заявил, что без прямого выбора со стороны Кремля ни один руководитель в “ЛДНР” не назначается. По его словам, это касается как бывших главарей Захарченко и Плотницкого, так и нынешних – Пасечника и Пушилина. Стрелков заявил, что российская пропаганда рассказывает о “независимости” так называемых “республик” только для того, чтобы, в случае если поддерживать “ЛДНР” Москва больше не сможет, ответственность за их поражение не легла бы на Кремль.

“Путинские пропагандисты продолжают рассказывать, что “республики” не имеют никакого отношения к Российской Федерации, они сами по себе, они сами проголосовали за свою независимость и что Леонид Пасечник, если брать “ЛНР”, он как бы такой самостоятельный человек, и путинский режим не имеет к этому никакого отношения. Еще раз, это, конечно же, не так: без одобрения, без прямого выбора в Кремле людей никого там не назначают… Это относится как к Пасечнику, так и Пушилину, так к Захарченко и Плотницкому. Этих людей конкретно фактически назначали из Кремля, и в этом никакого секрета нет”, – заявил он.

You may also like...