Россия передала боевикам на Донбасс около 700 т горючего и 6 вагонов с боеприпасами

Через неконтролируемые Украиной участки границы Россия на прошлой неделе передала боевикам около 700 т горючего и 6 вагонов с боеприпасами.

Об этом во время брифинга сообщил спикер пресс-центра Минобороны капитан Михаил Шаравара со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает корреспондент УНН.

“Командование оперативной группировки российско-оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей 1-го и 2-го армейских корпусов. Через неконтролируемые Украиной участки границы Россия продолжает поставлять на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области вооружения, военную технику и имущества военного назначения. В течение прошлой недели в соединения и части оккупантов доставлено около 700 т горючего и 6 вагонов с боеприпасами”, – сказал Шаравара.

Кроме того, по его словам, для укомплектования подразделений противника с территории Российской Федерации продолжают прибывать наемники.

“Это граждане РФ, прошедшие специальную подготовку в учебных лагерях Южного военного округа по отдельным военным специальностям, таким как снайперы, разведчики и связисты”, – рассказал спикер.

You may also like...