Каждое пятое убийство в Нью-Йорке совершают рецидивисты

Мэр Нью-Йорка Билла де Блазио обеспокоен системой условно-досрочного освобождения и выхода до суда под залог в городе.

Обеспокоенность посетила градоначальника после публикации данных об уровне преступности за прошлый год. Хотя в целом уровень преступности в очередной раз снизился, однако та же статистика показывает, что каждое пятое убийство в Нью-Йорке совершается рецидивистом, выпущенным условно-досрочно.

Картинки по запросу убийство в Нью-Йорке

Данные NYPD показывают, что в 19% от 289 убийств, совершенных в прошлом году, рецидивисты выступали либо в роли убийцы, либо, что гораздо реже, в роли жертвы. Причем, что самое неприятное — процент преступлений, совершаемых рецидивистами растет второй год кряду.

На пресс-конференции в 67-и участке полиции (Бруклин) мэр заявил, что хотя всецело поддерживает реформу уголовной системы, снижающую сроки наказания на федеральном уровне, однако при этом считает, что судьям нужно быть жестче в отношении уголовников, отпускаемых на волю.

Он также заявил, что его администрация направит предложения в легислатуру о пересмотре законов и ужесточении правил выхода до суда под залог для обвиняемых, совершавших преступления ранее.

На сегодняшний день нью-йоркские судьи, принимая решение о назначении и величине залога руководствуются лишь тем, что обвиняемый должен явиться на следующее заседание суда. Федеральные судьи при рассмотрении этого вопроса кроме этого пункта учитывают опасность обвиняемого для общества или для какого-то конкретного человека. // gazettco

You may also like...