Количество задержанных в ходе беспорядков в США приближается к 1 700

За несколько последних дней на фоне беспорядков полиция в США задержала по меньшей мере 1669 человек в 22 городах, причем почти треть из них – в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает AP, передает УНН.

Беспорядки в США: количество задержанных приближается к 1,7 тысячи

“С четверга полиция задержала по меньшей мере 1 669 человек в 22 городах. Около трети этих задержаний произошло в Лос-Анджелесе, где губернатор объявил чрезвычайное положение и приказал национальной гвардии поддержать 10 000 полицейских города, в то время как в городе устроили десятки пожаров”, – сообщает издание.

Также указано, что сотрудники национальной гвардии использовали слезоточивый газ и резиновые пули в Миннеаполисе.

Кроме того, издание отмечает, что опасные столкновения вспыхивают между протестующими и полицией в Нью-Йорке.

Так, очередная ночь беспорядков в почти каждом уголке страны оставила пепелища и разруху в десятках американских городов в воскресенье, как “годы вскипающего разочарования по поводу жестокого обращения с афроамериканцами со стороны полиции вскипели в проявлениях ярости, встреченной слезоточивым газом и резиновыми пулями”, отмечается в материале издания.

Напомним, 25 мая в Миннеаполисе после жесткого задержания полицейским умер 46-летний афроамериканец Джордж Флойд. Гнев и возмущение протестующих вызвало опубликованное в сети видео задержания мужчины.

You may also like...