Лукашенко пригрозил расправой членам Координационного совета Тихановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал создание по предложению кандидата в президенты Светланы Тихановской Координационного совета, который должен заняться мирной передачей власти.

По словам Лукашенко, в этот совет вошли “бывшие, обиженные и откровенно отвязанные нацисты”. Напомним, что одним из членов Совета является Нобелевский лауреат, писатель Светлана Алексиевич, автор известной книги “У войны не женское лицо”.

Улица скандирует «уходи», Лукашенко говорит: страну не отдам ...

По словам Лукашенко, оппозиция пытается убаюкать власть и силовые структуры, словами о том, что они мирные и хорошие.”Это ширма. Если заглянуть за нее, вы видите, что происходит”, – сказал Лукашенко.

Следом он отметил, что оппозиция создала некий штаб и требует ни много ни мало – передать им власть. “Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями”, – передает словам Лукашенко агентство “Белта“.

Он также заявил, что хотел бы предупредить всех, кто вошел в этот штаб, что власть будет принимать адекватные меры по закону. “У нас достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы”, – предупредил Александр Лукашенко. // МК

You may also like...