Послание Путина спровоцировало всплеск визитов душевнобольных людей в Кремль

Всплеск визитов душевнобольных людей в Кремль зафиксировали московские медики 15 января. Возможно, это было связано с посланием Владимира Путина Федеральному собранию, отмечает издание «МК»

Послание Путина спровоцировало визиты в Кремль душевнобольных

фото: Геннадий Черкасов

Как пишет издание, около 10.00 на территорию Кремля заявился 30-летний мужчина. Он именовал себя сыном президента и вел другие, не менее странные речи. Наряд ППС доставил гражданина в отдел полиции, куда вскоре вызвали скорую помощь. С острым полиморфным психотическим расстройством пациента переправили в специализированную лечебницу.

А около 22.00 врачи осматривали 26-летнего мужчину. Тот хотел ворваться в Кремль, чтобы с его слов, предотвратить Армагеддон. Мужчина еще кричал, что его преследуют незнакомцы. Медики поставили предварительный диагноз “расстройство личности”.

Напомним утром 15 января в московском ЦВЗ «Манеж» прошло 16-е послание Путина Федеральному собранию.  Вкратце содержание его таково, по мнению политобозревателя Юлии Латыниной: “Содержание конституционной реформы, предложенной президентом Путиным, предельно простое: в России будет царь. И как его зовут, всем известно. Что будет за должность у царя (президент, глава Госсовета или глава Совета безопасности) — он еще не определился.”

You may also like...