Россиянин замёрз насмерть, приехав на похороны замёрзшего насмерть племянника

В Якутии следователи проводят проверку из-за гибели от переохлаждения мужчины, который приехал на похороны к племяннику, который также погиб в результате переохлаждения.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, 18 января 2020 года житель Амгинского района, работающий скотником на ферме, выпивал вместе с земляком. Скотник попросил приятеля поехать вместе с ним на отдалённый участок. Там он должен был ухаживать за животными. Мужчина согласился, отмечает breakingmad.

Товарищи поймали попутку, по пути выпили ещё. Их высадили на перекрёстке в нескольких километрах от фермы, до неё нужно было идти пешком в 40-градусный мороз. Поскольку у попутчика скотника не было настолько тёплой одежды, он стал замерзать. Приятель пытался довести его до фермы, но из-за усталости и опьянения бросил на безлюдной дороге. Даже придя на ферму, мужчина не сказал коллегам об оставленном на дороге приятеле. На следующий день его нашли мёртвым. Причиной смерти эксперты назвали переохлаждение. По факту его гибели следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.

На похороны 22 января из Якутска в Амгинский район приехал дядя покойного. Он добрался до родственников на такси, вышел из него раньше, чем должен был, сказал об этом своей сестре и перестал выходить на связь. Позже его тело нашёл случайный прохожий. Причиной его гибели также стало переохлаждение.

You may also like...