Три человека погибли в результате взрыва на химзаводе в американском штате Иллинойс

Три человека, пропавшие без вести после мощного взрыва и пожара на химическом заводе в штате Иллинойс, скорее всего, погибли. Власти устанавливают причину происшествия

Об этом в субботу сообщило агентство Associated Press со ссылкой на власти округа Уокиган.

Изображение

По словам Стивена Лензи, начальника пожарной охраны округа Уокиган, спасатели прекратили поиск трех пропавших без вести человек из соображений безопасности. Трубопроводы и другое оборудование, находившееся внутри здания, были серьезно повреждены во время взрыва. Они могут обрушиться в любой момент. Лензи добавил, что поиски тел погибших можно будет возобновить только через несколько дней.

Взрыв произошел в ночь с пятницы на субботу на заводе AB Specialty Silicones в Уокигане, в 80 км к северу от Чикаго. Власти все еще устанавливают причину произошедшего. В момент взрыва на заводе находились девять человек. Четверо рабочих получили травмы, им была оказана медицинская помощь. Еще двое человек отказались от лечения, а трое пропали без вести, передает Русская служба «Голоса Америки».

Стивен Лензи рассказал журналистам, что фабрика работала 24 часа в сутки. На ней производили силиконовое сырье для косметики. Расследование причин пожара ведут пожарное управление Иллинойса и федеральное Управление по охране труда.

Жители района, в котором находилась фабрика, рассказали журналистам о том, что взрыв был очень мощным. Пять зданий рядом с заводом получили повреждения. В тушении огня приняли участие более 100 пожарных.

You may also like...