Управляемое пьяным капитаном российское судно протаранило мост и круизный лайнер в Южной Корее (видео)

В четверг, 28 февраля, российское грузовое судно Seagrand врезалось в автомобильный мост в южнокорейском городе Пусан. А за 40 минут до этого оно протаранило круизный лайнер.

Об этом сообщает российское издание lenta.ru со ссылкой на The Korea Herald.

Газета пишет, что капитан судна — российский гражданин — был пьян. По данным морской полиции в его крови обнаружили 0,86 промилле алкоголя при допустимом уровне в 0,03 промилле. Имя мужчины не сообщается.

Управлял ли капитан сухогрузом во время столкновения, пока неизвестно. В Национальном агентстве морской полиции пояснили, что наказание грозит тому, кто непосредственно управлял судном или отдавал приказы, находясь под действием алкоголя.

Отмечается, что после столкновения с мостом Seagrand развернулось и попыталось уплыть.

О подробностях происшествия рассказали и в Росморречфлоте, передает РИА Новости. По информации федерального агентства, инцидент произошел при снятии с якоря: судно двигалось без буксира и лоцманской лодки. При столкновении с мостом в корпусе Seagrand образовалась дыра глубиной пять метров, у судна также сломалась сигнальная мачта. В то же время течи на сухогрузе нет, как и пострадавших. Предположительно, груза на борту в момент аварии не было.

Факт происшествия подтвердил российский консул.

После инцидента часть моста, в котором осталась вмятина, была перекрыта.  // ukranews.com

You may also like...