Вороватого сына нижегородского экс-«смотрящего» нашли в колонии с перерезанным горлом

На шее Ивана Гаврилина, отбывавшего срок за квартирные кражи, обнаружено 8 резаных ран. Следствие склоняется к версии самоубийства, родственники в суицид не верят.

30-летний осужденный Иван Гаврилин – сын бывшего «смотрящего» по Сормовскому району Нижнего Новгорода Алексея Гаврилина, известного в криминальных кругах по кличке «Насос», был обнаружен мертвым в одной из ярославских колоний 22 января.

По данным издания «ПроГород», на шее и горле погибшего мужчины имелось 8 порезов лезвием бритвы. «Криминальная хроника» отмечает, что осужденный за совершение квартирных краж мужчина скончался от кровопотери.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку, выясняют подробности и причины произошедшего. Однако по данным СМИ, предварительное следствие полагает, что Гаврилин свел счеты с жизнью. Родные и близкие погибшего, которые навещали его в колонии накануне смерти, считают, что произошло убийство, поскольку у Гаврилина-младшего не было причин для суицида. Кроме того, считают они, нанести самому себе такое количество ран, задевающих артерию, человек просто не в состоянии.

24 января Иван Гаврилин был похоронен на Новосормовском кладбище.

Отец погибшего Алексей Гаврилин, по данным Приволжского оперативно-розыскного бюро (ОРБ), в криминальной среде известен по кличке «Насос». В 2005 году после смерти от передозировки Юрия Щукина по кличке «Щука» Насос был наделен статусом «смотрящего» за Сормовским районом Нижнего Новгорода тремя нижегородскими «ворами в законе» Игорем Новиковым (Новик), Василием Христофоровым (Воскрес) и Владимиром Вагиным (Вагон).

Последний из них был обнаружен повешенным в колонии в ИК-11 Пермского края в конце сентября 2018 года. Сообщалось, что Вагон повесился в камере, однако адвокаты погибшего отметили в обстоятельствах его смерти ряд странных деталей, однако Следственное управление СКР по региону позже возбудило уголовное дело по факту доведения до самоубийства. // Преступная Россия

You may also like...