Сложности рэкета в средней полосе

В принципе, он сам виноват. Нет, правда, я все понимаю – бандиты, серьезные парни, но зачем лезть в холодильник без спроса? Если так уж невтерпеж, то можно, наверное, спросить у хозяина. Пусть он даже и привязан к стулу. – Слыш, Вован, – лысый наклонился к дверце холодильника, – Я б сожрал чего-нибудь.

– Я бы вам не советовал… – вмешался было хозяин квартиры, но закончить ему не дали. Вован не глядя и как бы небрежно хлестнул его наотмашь по лицу и тот тяжело рухнул на пол.

– Рот, Семен Игоревич, будешь раскрывать, когда я разрешу, – ласково объяснил Вован и повернулся к лысому, – Слышь, глянь там, нет у него…

Закончить фразу он не успел. Из открытого холодильника вырвался отвратительно шевелящийся клубок щупалец, схватил лысого поперек туловища, легко, как тростинку, сломал и утащил к себе внутрь. Дверца медленно закрылась.

– Чё это было?! – выдохнул Вован.

– Я же пытался предупредить, – невнятно отозвался с пола Семен Игоревич.

Вован рывком поднял стул с привязанным к нему хозяином и угрожающе наклонился.

– Я спрашиваю, – повторил он, – Чё это, в натуре, было?

– Понимаете, – торопливо заговорил Семен Игоревич, – Я чернокнижник. То есть моя специальность – черная магия. А с холодильником у меня случился неприятный казус: поставил я туда охлаждаться продукты для одного… эээ… эксперимента, а там возьми, да и откройся портал в другое измерение. И жители этого измерения оказались несколько… эээ… агрессивны. Я пытался закрыть портал, но пока не достиг существенных успехов.

– Так у тебя чё там, – перевел для себя Вован, – Крокодил, что-ли, завелся?!

– Ну, – на секунду задумался Семен Игоревич, – Допуская некоторые терминологические натяжки – да. Крокодил.

– Прикол, – отозвался из другого угла третий бандит, – Помнишь того лоха, у которого дома ручная пума жила? Он ее еще на нас выдумал натравить, а мы…

– Засохни, Рябой, – тяжело отозвался Вован, изучая забрызганные кровью лысого стены кухни, – Притащи лучше паяльник, вон в углу лежит. Будем с ботаником по-душам разговаривать.

– Это не совсем паяльник… – неуверенно начал Семен Игоревич, провожая глазами помрачневшего Рябого, вразвалочку направившегося в угол, – Я бы скорее сказал, что это…

С неприятным щелчком короткая палочка в руках Рябого извернулась, распахнула маленькую пасть с длинными как иглы металлическими зубами и вцепилась ему в лицо. Бандит закричал, замахал руками, но палочка в несколько жадных глотков выросла, набрала длину приличного констриктора и обернулась вокруг уже безжизненного тела своей жертвы плотными металлическими кольцами. Вован, который успел выпустить по бронебойной твари целую обойму, опустил пистолет, вытер лицо и повернулся к хозяину квартиры.

– Ты чё, сука?! – ухватил он Семена Игоревича за грудки, – Тварям своим нас скормить решил?! Да я тебе, падла…

Вот зря он меня так держит. Прошлый раз Г’Нгнгу случайно перекусил диван. Ну то есть это он сказал, что случайно, я-то сам, когда он занимает мое тело, потом ничего не помню. А этот-то меня трясет. Слюной брызжет. Предупредить его, что-ли? Впрочем поздно. Судя по туману в голове, ежедневные два часа Г’Нгнгу в этом мире, положенные ему по контракту, вот-вот начнутся.

Uesugi Eiri

You may also like...