На Полтавщине женщина зарезала, сожгла и утопила мужа

Жуткая трагедия разыгралась в семье кременчужан. В ходе вспыхнувшей ссоры жена, схватив нож, нанесла несколько ударов мужу, от чего тот скончался на месте.

Пытаясь скрыть преступление, женщина оттащила труп за частный дом и, притрусив его листьями, подожгла. После этого обуглившиеся останки расчленила и утопила в Днепре.

место обнаружения останков

Об исчезновении мужчины ромской национальности в полицию сообщили его родственники. Поняв, что преступление может быть раскрыто, 53-летняя женщина, которую заподозрили в совершении убийства, пришла в психоневрологический диспансер и в деталях рассказала медикам о том, что натворила. Ее госпитализировали, а полицейские, которым психиатры сообщили о преступлении, начали расследование.

Пока водолазы прочесывали речное дно в поисках улик, один из фрагментов человеческого тела всплыл рядом с насосной станцией «Демуровка», недалеко от берега, где как раз находились рыбаки. Они и сообщили о находке правоохранителям. Позже на этом же месте (на фото в заголовке) водолазы извлекли остальные части тела убитого мужчины.

В четверг, 14 ноября, пресс-служба Полтавского областного управления Нацполиции заявила о том, что обнаруженные останки идентифицированы. В совершении умышленного убийства обоснованно подозревается 53-летняя женщина. Ее задержали и сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. В ходе расследования будет проведено и психиатрическое освидетельствование задержанной. // Анна ВОЛКОВА, «ФАКТЫ» (Полтава)

You may also like...