В Украине прошли удачные испытания крылатой ракеты «Нептун»

Сегодня в Одесской области состоялись удачные очередные испытания крылатой ракеты “Нептун”, которая будет поставлена на вооружение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Видео с испытаний обнародовал в Twitter Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.

“Сегодня и сейчас здесь, на полигоне в Одесской области, проходят одни из завершающих испытаний новой крылатой ракеты, которая будет поставлена на вооружение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Это ракета противокорабельной, ракета береговой обороны, ракета, которая может использоваться Сухопутными силами Украины”, – сказал Президент в видеообращении.

По его словам, все составляющие и комплектующие комплекса крылатых ракет наземного базирования для поражения морских и береговых целей “Нептун” произведены на украинских оборонных предприятиях. Очередной этап испытания прошел успешно.

“Сегодня мы готовы к тому, чтобы завершить испытания и по моему приказу, в чрезвычайно короткие сроки поставить на вооружение и вооружить части Военно-морских сил и Сухопутных войск”, – добавил он.

В декабре 2018 года во время испытаний крылатая ракета “Нептун” поразила цель с 280 км.

Как сообщал УНН, в декабре прошлого года секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина будет защищать побережье морей ракетами, способными уничтожить Керченский мост.

You may also like...