«Воровская» субкультура прижилась в армии Армении

Депутат Кристине Погосян считает, что в основе большей части межличностных отношений в армии находятся именно «воровские» понятия.

Криминализация статуса «вор в законе» в Армении предотвратит их приток в страну из Грузии и России. Такое предположение сделала депутат парламентской фракции блока «Мой шаг» Кристина Погосян.

«Воровская» субкультура прижилась в армии Армении

«В Грузии и России подобные законы уже приняты и после беседы с нашими правоохранителями мне стало ясно, что носители данной субкультуры уже едут в Армению. В этом смысле обсуждаемый в парламенте закон должен стать профилактической, превентивной мерой по недопущению притока этих людей в нашу страну», — цитирует Погосян издание Novostink.net.

Напомним, ранее стало известно, что «законники» из России, Грузии и Армении планируют провести «сходку» в одном из грузинских курортных городков. Главная цель встречи, как пишут СМИ, обсуждение нашумевшего законопроекта, разработанного армянским правительством. Проект был утвержден 29 августа. Согласно ему, получение статуса «вор в законе» криминализируется, причем в категорию людей криминальной субкультуры будут попадать не только «воры в законе», но также и преступные авторитеты. Это новшество стало полной неожиданностью и головной болью для «воров в законе». Примерно такой же, как новый «антиворовской» закон, подписанный Владимиром Путиным в России.

Погосян отметила, что новый закон направлен и на ситуацию в армии, где «воровская» культура также получила распространение. Она считает, что в основе большей части межличностных отношений в армии находятся именно «воровские» понятия. И неутешительная статистика последних лет жертв в армии в результате межличностных, неуставных отношений является тому лишним подтверждением. Парламентарий убеждена, что посредством принятия данного законопроекта ситуация в армии медленно, но верно начнет исправляться.

Сегодня в Армении насчитывается 15 «законников». // Преступная Россия

You may also like...