Чудеса случаются. «Барселона» совершает самый великий камбек в истории

«Боруссия» легко сняла все вопросы в ответном поединке с «Бенфикой», «Барселона» совершила подвиг на «Камп Ноу» в противостоянии с «ПСЖ» — 8 марта были сыграны еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Боруссия» — «Бенфика» — 4:0

В Дортмунде перед «Боруссией» стояла намного проще задача, чем перед «Барселоной» в игре с «ПСЖ». Единственный гол «Бенфики» в первом матче был не совсем закономерным, поскольку немцы упустили множество моментов, при том, что Обамеянг еще и не реализовал пенальти.

В ответном матче расслабленности и расхлябанности «Боруссия» себе уже не позволила. Причем Обамеянг, видимо, чувствовал вину за первую игру, и именно ему было суждено забить первый мяч от дальней штанги после розыгрыша углового.

После этого «Боруссия» уже не выпускала нити игры и буквально заперла португальцев на их половине. Второй гол пришел на 58-й минуте, когда Пулишич после шикарного разрезающего паса вывел Дортмунд вперед, а затем Обамеянг оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе этого противостояния.

Голы: Обамеянг, 4 (1:0). Пулишич, 59 (2:0). Обамеянг, 61 (3:0). Обамеянг, 90 (4:0).

Первый матч — 0:1.

«Барселона» — «ПСЖ» — 6:1

Настоящий триллер разыграли в Барселоне Месси и компания.

8 марта «Камп Ноу», несмотря на трагедию первой игры, забился под завязку и надеялся на чудо. И не зря. Каталонцы в первом тайме забили два мяча, после точного удара Луиса Суареса и автогола Левена Курзавы.

Вто второй половине встречи «сине-гранатовые» увеличили преимущество до трех голов после пенальти (кстати, довольно спорного) в исполнении Лионеля Месси. Казалось, счастье было близко, но свое слово сказал Эдинсон Кавани, реализовавший свой момент.

Но «Барселона» не сдалась, хотя это ж надо — забить за пять минут три мяча! Это было настоящее чудо! На 88-й минуте Неймар забил свой первый мяч красивым ударом со штрафного, потом второй — с пенальти, а на 95-й минуте Роберто втащил все-таки каталонцев в четвертьфинал.

Голы: Суарес, 3 (1:0). Курзава, 40 — в свои ворота (2:0). Месси, 50 — с пенальти (3:0). Кавани, 62 (3:1), Неймар, 88 (4:1). Неймар, 90+1 — с пенальти (5:1). Роберто, 90+5 (6:1).

Первый матч — 0:4.