Президент Украины затоптал в грязь меня, мою семью

Президент Украины затоптал в грязь меня, мою семью Уважаемый редактор, я очень хорошо понимаю насколько сложно сегодня нести в массы объективную истину, когда балом правит грубая и озверевшая от алчности сила. Но без Вашего участия невозможно что-либо изменить в судьбе подавляющего большинства простых людей, к которым в полной мере отношу и себя. Я очень устал от столь циничного беспредела чиновничьей рати и готов юридически и фактически аргументировано написать несколько публикаций по многим направления безо всяких гонораров.

Излагаемая мною ситуация носит типичный характер для всей Украины.

Все изложенные факты, в том числе и обобщения юридически обоснованы, имеют документальное подтверждение, и могут служить доказательством в суде.

Я понимаю, что предлагаю мероприятие с возможными негативными для Вас последствиями со стороны бандформирования власти.

Все необходимые документы со своими подписями на каждой странице, предоставлю по первому Вашему требованию, как в цифровой записи, так и в распечатанном виде.

В любом случае прошу не оставить меня наедине со своими проблемами, если в отношении меня со стороны криминальной власти будут предприняты меры репрессивного характера!!!

Акцентирую Ваше внимание на том, что я преднамеренно не состою ни в какой партии и не баллотируюсь кандидатом в депутаты.

С уважением к Вам Николай ГУБЕНКО

Возрадовавшись приходу новой власти в лице В.Ющенко, чему способствовал и сам на протяжении многих лет, реально и постоянно рискуя жизнью, (см. www.dissident.boom.ru), я был почти уверен, в том, что наконец-то правда восторжествует. Я, как гражданин Украины, согласно статьям 21 и 24 смогу воспользоваться конституционным равенством, получить доступ к земельным ресурсам, недвижимости, реальным кредитам и заняться полноценной предпринимательской деятельностью, к чему безуспешно стремлюсь уже более 15 лет. Виновных за применение ко мне множества заведомо противозаконных административных арестов, с целью сокрытия организованной преступной деятельности в органах государственной власти, начиная с 2000 года, в том числе и на акции «За Украину без Кучмы» – привлекут к ответственности. Меня же, как и многих других реабилитируют, а может быть, и возместят по доброй воле за причиненные моральные и материальные убытки.

13.03.2005 г., воодушевленный началом «новой эпохи», как всегда на чистом энтузиазме, в своей квартире я провел первое собрание по организации неформального движения под названием «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ» для коллективной защиты своих конституционных прав. В движение вошли жители г. Симферополя и АР Крым, исчерпавшие для этого все цивилизованные возможности, в том числе и в судах, на протяжении многих лет.

17.03.2005 г. мы установили на центральной площади в г. Симферополе палатку с транспарантами, на которых пофамильно указывались главные коррупционеры в Крыму, с требованием незамедлительного их ареста «за уголовщину». Правда, один из этого списка – отстраненный от должности Председателя Совета Министров АР Крым С.Куницын, официально в СМИ уже был объявлен общественным советником Президента Украины и по сути дела попал под крышу В.Ющенко.

Однако, не взирая на 20-летний опыт своего участия в демократическом движении, я глубоко ошибался, а вернее был прав изначально в том, что государственная «элита», рожденная порочной системой не менее порочна и для них мать не та, что их породила, а та, что дала возможность разгуляться больному воображению – разорять, грабить и убивать свой народ от имени его самого, за его же счет.

Праздник души у меня и моих сторонников окончательно улетучился вместе с хрупкой надеждой на равенство и братство сразу же после назначения Председателем Совета Министров Автономной Республики Крым – Матвиенко, заработавшего свой политический капитал с помощью Акции «За Украину без Кучмы», членом комитета, которого был когда-то и я сам.

27.04.2005 г., в 3 часа ночи, более десятка натренированных молодых людей в черной униформе с маскировочными повязками на лицах (я абсолютно уверен, что эти вандалы были из спецназа), в течение 10-15 секунд сорвали хорошо закрепленную 10–местную палатку и транспаранты по 5-6 метров, удерживавшихся на мощных деревянных брусках и растяжках. В кармане палатки находилась цифровая видеокамера. Все было безвозвратно похищено! По факту разбойного нападения, как и покушению на мою жизнь, имевшего место 19.09.2004 г., в возбуждении уголовного дела естественно отказано по надуманным мотивам.

Зато я был оштрафован за антисанитарию и несанкционированную установку на этом же месте в день нападения, другой палатки для продолжения акции протеста, тем более что гражданское дело по этому поводу находилось в суде в стадии рассмотрения.

Почуяв, что от новой власти повеяло застарелым кучмизмом, для поиска своих прав мы всего в количестве 5 человек, за последние деньги выехали в столицу поближе к главному гаранту, обещавшему бандитам нары и прочие строгости.

17.05.2005 г., уже в Киеве, в порядке безысходности, гарантируя неприкосновенность к себе бутылкой с бензином, со стороны центрального входа в Верховную Раду Украины мы установили сначала две палатки с плакатами крайне резкого содержания. На одном плакате буквами высотой в 70 сантиметров было написано: «МАЙДАН ПРОСНИСЬ – ЗА МЕЧ ВОЗЬМИСЬ!»

С собой мы привезли от членов своего движения, несколько десятков папок с документами подтверждающими тотальную коррупцию в Крыму уже при новой власти.

Я прекрасно понимал, что общепринятыми – традиционными методами мы ничего не добьемся, поэтому был готов со своими единомышленниками прибегнуть к самым радикальным, понуждающим высшее руководство страны, в том числе и Президента В.Ющенко, к проявлению политической воли, направленной на защиту гражданских прав членов нашего неформального движения и привлечения к уголовной ответственности крымских коррупционеров.

Столица запомнила нас именно по причине радикальности.

14.06.2005 г. около 22 часов, уже в количестве 20 человек, требуя приема Президентом Украины В.Ющенко, мы перекрыли ему выезд со своей резиденции с Чешской делегацией на улицу Грушевского, но нас оттеснили с помощью спецназа.

26.06.2005 г., используя мегафон, нам удалось остановить Президента, и этим же днем я был принят им от своего движения. В процессе беседы Виктор Андреевич дважды обещал, что его указом будет создана правительственная комиссия на уровне первых заместителей министерств и ведомств с нашим участием. Все должностные лица, виновные в нарушении наших прав будут привлечены к ответственности.

На этом все и закончилось, т.к. Виктор Андреевич обманул нас самым примитивным образом. Указа о создании комиссии не было.

По прошествии 10 дней бездеятельности Секретариата Президента мы стали основательно подозревать флагмана революции В.Ющенко в том, что народ (к коему осмеливаемся причислять и себя) его интересовал лишь на стадии восхождения к кормушке.

Большинству жителей палаточного городка каждый без пользы прожитый день вдалеке от своего дома и семьи стал невыносимым испытанием.

Нашу жизнь серьезно осложняли настойчивые попытки руководителя партии «ПРАВОЗАХИСТ» Дениса Костржевского, решившего воспользоваться нашей бедой и полностью превратить акацию в предвыборную кампанию. Он открыто стал меня шантажировать тем, что не даст больше денег на пропитание участников акции, если я не прекращу своих радикальных действий, и буду ограничивать его аппетит по завешиванию палаточного городка плакатами его партии, что реально мешало нам обратить внимание центральных органов государственной власти на себя и свои проблемы.

08.07.2005 г., в последний день работы депутатов перед летними каникулами, по прошествии 13 дней после приема Президентом Украины, не дождавшись никакой реакции со стороны руководителей его Секретариата в лице О.Карелина и И.Довбаня, в порядке протеста, я организовал захват охраняемой территории непосредственно у входа в здание Верховной Рады Украины, как и прежде, обеспечивая свою неприкосновенность бутылками с бензином и реальной угрозой самоподжега, с требованиями:

1. Личный и срочный прием Президентом, Председателем правительства, председателем Верховной Рады Украины – одновременно.

2. Срочное принятие обещанного Указа Президентом Украины по наделению созданной комиссии полномочий с участием членов Движения «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ».

3. Срочное освобождение от должности Председателя Верховного суда В.МАЛЯРЕНКО и Генпрокурора Украины С.ПИСКУНА – как участников организованной преступной деятельности.

4. Обеспечение всех участников Акции «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ», находящихся в палаточном городке в необходимом количестве денежным довольствием.

5. В связи с обманом, встреча представителей Движения «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ» с первыми лицами государства должна быть зафиксирована на видеопленку, в том числе и нашими камерами.

Один из участников захвата, в порядке протеста правовому беспределу Юрий Ляшенко поджег себя в присутствии большого количества журналистов.

Столь зрелищное событие освещали не только Украинские СМИ, но и в дальнем зарубежье. Никто из первых лиц государства Украины, в том числе и главный гарант, на наши законные требования никак не отреагировал.

Правда этим же днем в Службе Президента Украины, появился документ об отправке в Генпрокуратуру переданных мной материалов от Крымского движения «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ» и документ, утвержденный Первым помощником Президента Украины Ю.Третьяковым, о создании рабочей группы, в которую вошли:

– зам. Генерального прокурора Украины Н.Я.Голомша – он же председатель;

– зав. Приемной Президента Украины И.Н.Довбань;

– Руководитель Службы Президента по обращениям граждан О.М.Карелин;

– зам. Министра МВД Украины В.М.Рудик;

– зам. Министра Юстиции Украины М.М.Шупеня;

– представитель антикоррупционного правозащитного движения Автономной республики Крым «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ» Николай Губенко, т.е. я, обозначенный, как представитель палаточного городка;

– и для противовеса мне еще три члена партии «ПРАВОЗАХИСТ», не имеющие никакого отношения к моему движению, один из которых, В.А.Бура никогда даже не проживал в палаточном городке.

Этот документ утвержденный подписью Первого помощника Президента Украины Ю.Третьякова, иными стряпчими Секретариата Президента, является примером вопиющей безграмотности, т.к. в нем напрочь отсутствовала даже причина создания столь представительного органа.

Нашей экстремальной акции по мотивам разгула правового беспредела в стране предшествовало самосожжение в Херсоне предпринимателя Ивана Кулиды, также оставленное Президентом Украины В.Ющенко без всякого внимания!

Так называемая рабочая группа, чаще именуемая комиссией, под председательством Н.Я.Голомши, с моим участием заседала 29,30 июня, 5,19 июля и 19 августа 2005 г. (Аудио и видео записи имеются.)

Невзирая на то, что изначально все члены комиссии согласились с моим требованием ни в коем случае не отправлять на места, переданные мной и иными участниками палаточного городка документы, подтверждающие тотальную коррупцию, не осуществлять с их помощью никаких проверок, почти сразу же, естественно с целью сокрытия криминальной деятельности своих подельников на местах, и в нарушение ст. 7 Закона «Об обращении граждан», все материалы были переадресованы тем на кого мы жаловались!

Много, из предоставленных мной материалов, с точки зрения доказательной базы, было самодостаточных, но ни по одному факту не было возбуждено уголовного дела в отношении конкретных должностных лиц в порядке статьи 94 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Именно в этой связи на последних двух заседаниях я обвинил «подавляющее большинство членов комиссии в получении взяток за сокрытие организованной преступной деятельности» (видео и аудио записи имеются), отказавшись от дальнейшего в ней участия, продолжая попытки добиться повторного приема у Президента Украины, о чем было обусловлено при первой встрече 26.06.2005 г.

Я прекрасно понимал, что повторного приема Президентом Украины не будет, как не будет объективного разбирательства по привезенным мною материалам, домой уехать также не мог, т.к. на эту поездку в Киев я израсходовал все свои скудные сбережения, чем обрек семью на тяжкие унижения и полную неопределенность. Тем более, поверив в революционный спектакль режиссера В.Ющенко, на это мероприятие я спровоцировал и своих единомышленников.

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ НЕ ТОЛЬКО ПРЕДАЛ, НО И ПРЕДНАМЕРЕННО ЗАТОПТАЛ В ГРЯЗЬ МЕНЯ, МОЮ СЕМЬЮ, ИНЫХ ГРАЖДАН ВЫЕХАВШИХ СО МНОЙ В СТОЛИЦУ В ПОИСКЕ ИСТИНЫ!!!

Мне ничего не оставалось делать, как, реально рискуя жизнью, обратить внимание международной общественности на существующий правовой беспредел в Украине уже при новой власти, и таким образом вынудить первых лиц государства к политической воле на выполнение своих обязательства по защите наших конституционных прав.

12 и 14.07.2005 г. я отправил от имени своего движения телеграммы: на имя Президента Украины – В.Ющенко, Председателя Правительства Украины – Ю.Тимошенко и Председателя Верховной Рады Украины – В.Литвина, с требованием о приеме, в противном случае, в знак протеста, обещал совершить публичное самосожжение. Как и ожидал, на телеграммы никакой реакции не последовало.

02,03.08.2005 г. по предварительной договоренности я отправил председателю комиссии Н.Я.ГОЛОМШЕ три письма с приложением на 131 листе, в которых также предупредил об акте самосожжения. Николай Ярославович получив мои обращения, с целью сокрытия организованной преступной деятельности в органах власти, сразу же переадресовал их своим подельникам в Автономную Республику Крым.

17.08.2005 г. на территории палаточного городка я провел пресс-конференцию, на которой заявил, что акт самосожжения совершу 24.08.2005 г., в день независимости криминальной власти от воли народа, по причине обмана Президентом Украины В.Ющенко на личном приеме 26.06.2005 г. (Смотрите Интернет «Губенко самосожжение»)

22.08.2005 г. в 8 часов 10 минут, в присутствии свидетелей работники милиции заведомо противозаконно задержали меня на территории Марьининского парка, демонстративно, как это было в предыдущие годы при Кучме, сфальсифицировав материал по мелкому хулиганству, с последующим админарестом сроком на 10 суток. К стати, 10.10.2005 г. я обращался в письменном виде с уведомлением в Печерский суд с требованием выслать мне постановление суда об аресте, ответа по сей день так и не получил!

Поскольку я был единственным представителем в комиссии, от Правозащитного движения «КРИМИНАЛЬНЫХ СУДЕЙ НА НАРЫ», по требованию которого она была создана, и учитывая мрачную на тот момент известность нашей Акции в Киеве, меня никак не могли задержать без согласия В.Ющенко. Очевидно Виктору Андреевичу криминальная система власти дороже любой истины и слова, даденного им мне на личном приеме. Да и денег у нас не было чтобы дать «на лапу», без чего, как 19.07.2005 г. утверждал зам. Генерального прокурора ГОЛОМША Николай Ярославович, простому человеку добиться справедливости невозможно:

«Вы думаете, мне легко там…

Поверьте мне, это тяжело, когда человек без денег, когда человек без протеже, отстаивать его права, когда на тебя давят как на идиота и идиотом считают в Генеральной прокуратуре.

Это не просто!»
(Аудиозапись имеется).

Теперь я, как никогда уверен в том, что В.Ющенко ничего и не собирался менять в антинародной системе власти. Он просто перехватил вожжи, сменив прежнего криминального авторитета на высшем государственном посту. А граждане, загнанные в угол полным бесправием, как бродили, так и будут бродить в поисках истины по всем приемным, до тех пор, пока власть на всех ее уровнях не будет тотально подконтрольна и подотчетна перед своим народом, под страхом его организованной силы, в том числе и физической, как реальным хозяином и источником власти, в полном соответствии со статьей 5 Конституции Украины.

А пока Президент Украины В.Ющенко открыто и небескорыстно укрепляет криминальную систему власти путем не использования своих полномочий по воспрепятствованию получения неприкосновенности депутатами местных советов.

Я совершенно уверен в том, что Виктор Андреевич преднамеренно не издал указ о моратории на пользование и распоряжение земельными ресурсами до проведения ревизии на предмет законности ее приобретения должностными лицами и их родственниками. В результате этого главный принцип конституционного равенства, задекларированный в статьях 21 и 24, а также статья 161 Уголовного Кодекса Украины по всей стране нарушаются с еще большей дерзостью. Землю в городах по-прежнему можно получить лишь с использованием служебного положения, либо за взятку.

В период скитаний в Киеве в поиске истины судьба сблизила меня с одним высокопоставленным чиновником, который, не выдержав грязи, покинул свой элитный кабинет.

Он рассказал, что при новой власти все должности по-прежнему покупаются. По всей Украине, как существовала, так и существует централизованная система скрытых поборов от всякого рода злоупотреблений, в т.ч. и взяток, часть которых поступает в так называемый «ФОНД ПОДДЕРЖКИ» (у зеков такой фонд называется ОБЩАКОМ), который используется, так элитой страны в своих личных целях. Все представители власти, участвующие в пополнении этого «фонда» частью своих криминальных доходов, автоматически приобретают не только неприкосновенность, но и защиту на всех уровнях в прокуратуре, милиции СБУ, судах.

Лично я в это верю абсолютно, иначе почему, вместо разбирательства по нашим обращениям и массового привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, Президентом Украины В.ЮЩЕНКО и председателем образованной им комиссии – заместителем Генпрокурора Н.ГОЛОМШЕЙ было принято решение о фальсификации в отношении меня материала по мелкому хулиганству. Так же вместо объективного разбирательства, во время работы комиссии Н.Голомша интенсивно отдыхал на южном берегу Крыма.

На сегодняшний день я полностью отказался от защиты своих прав государством Украина по основаниям выше изложенным. По причине крайней безысходности готовлю чрезвычайно радикальную акцию, на которую цивилизованная Европа вынуждена будет обратить внимание, т.к. деятельность и бездеятельность нынешнего президента Украины В.Ющенко по сути дела ничем не отличается от его предшественника и является доведением многих граждан до самоубийства!



Считаю, что без отстранения так называемой элиты Украины от власти на всех ее уровнях, как держателей криминальной системы в лице почти всех руководителей партий с немедленной изоляцией их, как общественно опасных элементов, нет смысла дискутировать о каких либо переменах вообще.

Любые выборы в представительные органы власти сегодня ничто иное, как лохотрон, которым криминальная элита Украины пытается завуалировать свою полную деградацию и тотальное бесправие граждан в Украине.

От того, что мы будем ворошить содержание тараканьей ямы, с помощью таких трюков, как выборы, политических реформ, направленных на перераспределение власти в криминальной элите, содержание выше означенной ямы сколько-нибудь качественно изменится не может, ей нужна полная дезинфекция!!!

Я понимаю, что трудно в Украине найти средства массовой информации, которые не являются собственностью представителей криминальной элиты, и тем не менее, надеюсь что кто-то все же осмелится донести мои мысли до нормальных и порядочных людей!

Бывший член Всеукраинского Комитета

«ЗА УКРАИНУ БЕЗ КУЧМЫ» Николай Губенко

14 февраля 2006 г.

You may also like...