Президент! Не можете отстоять госсанаторий? Защитите от расправы хотя бы главврача!

Уважаемый Господин Президент! Уважаемый Министр внутренних дел! Уважаемые журналисты!

Вчера, 25 декабря, было совершенно покушение на жизнь главного врача одесского санатория имени Горького – Е.О.Косоверова

Когда он утром – в 8.00 – выходил из своей парадной на работу, на него напали двое неизвестных и стали зверски избивать. Нападавшие предупредили главврача, что если он будет и дальше препятствовать «честным людям» застраивать санаторий частными котеджами, то убьют его и его семью!

Напомним, что санаторий в настоящее время подвергается наглой «рейдерской» атаке группой депутата Одесского горсовета И.Маркова. По подложным документам им были захвачены пять гектаров санаторной земли, на которые депутат предьявлял сомнительные решения киевского районного суда города Одессы. Причем судья – господин Потапчук – один проводил все заседания по этому делу, подтвердив законность всех документов, предоставленных депутатом И.Марковым.

В настоящее время дело о незаконном захвате санаторных земель – на основании заявления главврача санатория Е.Косоверова и многочисленных писем гаждан – ведет одесская областная прокуратура.

От имени больных санатория и коллектива просим Вас, господин Президент, и Вас, господин министр, – оградите, пожалуйста, наших сотрудников от посягательства на их жизнь! Если власть не может вернуть народу Украины, то что у него незаконно отнимают нечистые наруку дельцы, то хотябы не допустите физической расправы над честными людьми. У которых больше чести и смелости, чем у некоторых должностных лиц государства!

О.Гореновская, читатель «УК»

You may also like...