«Киевэнерго»: «Наше кредо – бардак!»

Хочу рассказать о беспределе, который творит «Киевэнерго».

Пришлось в субботу 21 июля поехать в Днепровский филиал «Киевэнерго» по вопросу снятия льготы. Передо мной было 4 человека. То, что оператор обслужила четверых за два часа – это отдельный разговор.

Поразило другое: «Киевэнерго» рассылает людям уведомления о несуществующих задолженностях. Вот по такому вопросу и пришла старушка-инвалид (ей прислали уведомление о долге на сумму около 80 гривен). Так как я стоял следом за ней, то наблюдал весь процес перерасчета и общения операторов с пожилой женщиной.

Старушка пришла с калькулятором и все подсчеты вела на нем, доказывая, что НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Оператор долго подсчитывала НА ЛИСТОЧКА И НА ПАЛЬЦАХ(!), после чего оказалось, что бабушка должна уже не 80, а 39 гривен. После просьбы показать, за что накопился долг, оператор долго рылась в принесеных бабушкой квитанциях. И, о чудо, нашла (!), что «Киевэнерго» вместо 75 кВт льготных в одном месяце выставил аж 100 кВт!

Самое интересное, что теперь уже два оператора совместно доказывали бабушке НЕЗАКОННОЕ использование ею лишних 25 кВт. На ее возражения, что, мол, «как написали, так и платили», ее обвинили в неправильности оплаты.

В конечном итоге бабушка с калькулятором (!) таки доказала операторам, которые считали на бумажке и на пальцах, что «хорошо, я согласна с этими 25кВТ, но это же все равно не 80 гривен!». Кроме того, у «Киевэнерго» почему-то не оказалось выписки за последний месяц, хотя прошел месяц с момента оплаты.

Вот так несуществующий долг бабули с 80 гривен «упал» до гривни с копейками – опять таки, недоплаченных по вине «Киевэнерго».

С такими же проблемами в очереди стояло еще человек пять!

Вопрос к руководству «Киевэнерго»: доколе с нас, простых людей, будут пытаться содрать несуществующие долги, возникающие по вине самого «Киевэнерго»? Или НЕуважаемое «Киевэнерго» таким образом пытается за счет дисциплинированных абонентов перекрыть неплатежи тех, кто годами не оплачивает услуги?

С уважением, Киевлянин

You may also like...