«Шахтер» в очередной раз «сдулся» в Луцке (видео)

Лучане обыграли одного из лидеров чемпионата благодаря дублю Рэдвана Мемешева.

15-й тур Премьер-лиги начался с сенсационной победы «Волыни» над «Шахтером». Игра в Луцке закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Виталия Кварцяного.

Оба мяча в ворота гостей забил Рэдван Мемешев после розыгрышей стандартных положений.

В середине первого тайма он выиграл борьбу у Исмаили и с разворота нанес мощный удар. Мяч от перекладины попал в спину Каниболоцкого и влетел в ворота.

На 69-й минуте Мемешев подкараулил отскок от Фреда после мощного удара Шикова со штрафного и расстрелял ворота «горняков».

«Шахтер» в первом тайме создал несколько голевых моментов, но после перерыва гости редко беспокоили Недилько, погрязнув в оборонительных редутах лучан.

Эта победа подняла лучан на 12-ю строчку в турнирной таблицы, а «Шахтер» до матча «Днепра» остался вторым.

В следующем туре волыняне будут принимать «Динамо», а «Шахтер» поедет в Ужгород. Львову проиграли, Луцку проиграли — теперь «горняков» ждет третий западноукраинский город.