Матч «Нефтяник»-«Динамо» завершился грандиозным побоищем!

На матче «Нефтяник»-«Динамо» болельщики гостей сломали множество сидений и устроили массовые потасовки.На 17-й минуте матча 26-го тура Высшей лиги «Нефтяник» – «Динамо» фанаты киевской команды неожиднно бросили несколько файеров на поле, ломали и бросали в сторону футболистов кресла. Органы правопорядка попытались успокоить болельщиков, но окончательно утихомирить фанов удалось игрокам киевлян – Михалику, Алиев и другим столичным футболистам.

Однако на этом выходки киевских фанов не прекратились. Под конец матча возникли потасовки в рядах фанатов «Динамо». В ход снова пошли пластиковые сидения. Между болельщиками «Динамо» начались кулачные бои, за которыми наблюдали все: болельщики «Нефтяника», футболисты, да и органы правопорядка, численность которых явно уступала фанатам.

На 92-й минуте, при счете 3:0 в пользу «Динамо», арбитр увел команды в раздевалки (ранее он компенсировал 4 минуты). Лишь после этого на фанатский сектор подоспели сотрудники правохранительных органов, которые угомонили и разогнали горе-болельщиков. Спустя некоторое время команды снова вышли на поле и доиграли оставшиеся минуты.

Другие подробности инциндента будут известны позже. А руководству «Динамо» за выходки фанатов, по видимому, придется ответить не одной тысячей «уе».

Заявление ФК «Динамо» по поводу инцидента в Ахтырке

В связи с событиями, произошедшими 20 апреля 2008 года на стадионе «Нефтяник» города Ахтырки во время матча чемпионата Украины «Нефтяник-Укрнафта» – «Динамо», футбольный клуб «Динамо» (Киев) уполномочен заявить:

К произошедшим на стадионе беспорядкам члены Фан-клуба «Динамо» (Киев) не имеют никакого отношения. Болельщики «Динамо», организованно прибывшие из Киева на одном автобусе, оказывали поддержку силам правопорядка, пытавшимся остановить инцидент. К сожалению, на стадионе «Нефтяник» не был обеспечен надлежащий контроль за проходом зрителей на трибуны, в результате чего в ряды настоящих болельщиков «Динамо» затесалась группа провокаторов в масках, которая и сделала попытку сорвать матч.

Фан-клуб «Динамо» имел предварительную информацию о возможной провокации и заранее сообщил об этом правоохранительных органам, обеспечивавшим порядок на стадионе в Ахтырке. Также мы проинформировали, что основная группа болельщиков, а это около 700 человек, поедет на матч в Ахтырку самостоятельно. Но милиция не сумела предотвратить инцидент, что и привело к известным последствиям.

ФК «Динамо» (Киев) еще раз подчеркивает свою принципиальную позицию, полностью исключающую какое-либо насилие на трибунах во время матчей. Мы готовы оказать содействие правоохранительным органам в розыске и привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что случилось на стадионе в Ахтырке.