Десятки украинцев не смогли вылететь из «Борисполя» в ОАЭ из-за «неправильного» теста на коронавирус

Некоторых пассажиров не пустили на борт самолета.

Накануне в столичном аэропорту “Борисполь” возник скандал – 43 пассажира не смогли вылететь рейсом в Дубай.

В "Борисполе" возник скандал с рейсом в ОАЭ / фото УНИАН

фото УНИАН 

Причиной этому стали новые правила карантина, которые установили ОАЭ, передает телеканал “Украина 24“.

Одна из путешествующих – киевлянка Юлия Ковалева говорит, что узнала об изменении правил полета в аэропорту. Ее отказались пускать на борт самолета, потому что тест на коронавирус был сделан в лаборатории, которую не признают в ОАЭ.

“Никого из пассажиров не предупредили, что у них какие-то свои правила… Мы общались со всем аэропортом, с девушками – никогда никому никаких сообщений не было. На сайте была информация? На сайте не было”, – возмутилась она.

Примечательно, что некоторые пассажиры в оперативном порядке взяли билеты на рейс другой арабской авиакомпании в Дубай и у них проверили только наличие теста.

“С теми же документами и теми же тестами я улетела успешно, а в аэропорту Дубая просто брали в руки тест и смотрели, что на английском языке, и все было хорошо”, – рассказала жительница Львова Марьяна Яцульчак.

Представители украинской авиакомпании пояснили, что получили требования от Эмиратов и не могут пренебрегать ими. Также там пояснили, что уведомили пассажиров о новых правилах письмом и информацией на сайте.

“В результате авиакомпания предложила Юлии Ковалевой бесплатную замену билета. На конфликтную ситуацию отреагировали и в Объединенных Арабских Эмиратах. Пассажирам из Украины разрешили проходить тест в любой лаборатории, которая есть в списке Министерства здравоохранения”, – сообщает телеканал.

10 августа Министерство здравоохранения Украины обновило перечень стран по уровню распространения коронавирусной инфекции. В “красной” зоне повышенной угрозы оказались Польша, Нидерланды и Греция, которые ранее были отнесены к “зеленой зоне”. // УНИАН

You may also like...