Крушение индонезийского лайнера: местные жители слышали взрывы

Пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, на борту которого находилось более 50 человек, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Джакарты.

Как сообщается в Twitter сервиса Flightradar24, связь с бортом была потеряна в 7:40 по времени UTC (10:40 по московскому времени).

В Индонезии после вылета разбился пассажирский Boeing, местные жители слышали взрывы (ФОТО)

Судно менее чем за минуту потеряло более 10 тысяч футов высоты, это произошло через четыре минуты после взлета. Рейс SJ182 из столицы Индонезии в Понтианак на острове Калимантан выполнялся на “классическом” Boeing 737-500 с регистрационным номером PK-CLC (MSN 27323). Первый полет этого самолета состоялся 26 лет назад, в мае 1994 года.

CNN Indonesia сообщает, что жители архипелага Серибу вблизи Джакарты слышали два взрыва и обнаружили в воде обломки фюзеляжа, куски кабелей, сиденья, предметы одежды и человеческие останки.

В компании Sriwijaya Air пообещали сделать официальное заявление после получения более подробной информации. Bloomberg со ссылкой на индонезийские СМИ сообщает, что на борту было 56 пассажиров, в том числе 10 детей, а также шестеро членов экипажа.

Власти Индонезии отправили поисковое судно из Джакарты к последнему известному местоположению самолета в Яванском море.

 


NEWSru.com

You may also like...