На Закарпатье 11-летняя девочка спасла из горящего дома четырех детей

Пожар произошел, когда родители уехали по делам в райцентр

В с. Кобылецкая Поляна Закарпатской обл. накануне вечером 11-летняя Соня вывела через окно горящего деревянного дома младших братьев и сестер, а также позвала на помощь соседей, чтобы спасти родственника, который из-за болезни тяжело передвигался. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

“Во время возникновения пожара, в доме находилось пять детей и их родственник. Родители в тот день уехали по делам в райцентр. Вечером старшая из детей, 11-летняя Соня, почувствовала запах горелого, который доносился из соседней комнаты. Открыв дверь, она поняла, что горит их деревянный дом. Много времени для раздумий у девочки не оставалось, ребенок не растерялся и начал действовать. Осознав, что огонь уже отрезал путь к выходу из квартиры, Соня немедленно начала проводить эвакуацию своих братиков и сестричек через окно”, – говорится в сообщении.

После того как все несовершеннолетние, самому младшему только исполнилось два года, оказались в безопасности, девочка и сама выскочила на свежий воздух. На тот момент пожар уже заметили односельчане: одни звонили спасателям, а другие спешили ребенку на помощь. Соня сообщила соседям, что внутри дома еще остался их родственник.

Детей доставили в местную участковую больницу. К счастью, в медицинской помощи дети не нуждались, и до приезда родителей находились под присмотром врачей. // 112.ua

You may also like...