В Киеве пьяный сотрудник полиции устроил «гонки» с коллегами

В ночь на 21 декабря в Киеве патрульные попытались остановить Daewoo Lanos на улице Оноре де Бальзака. Однако водитель проигнорировал требование правоохранителей и начал уезжать.

Все случилось около 03:00. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Как рассказали правоохранители, водитель Daewoo вместо того, чтобы остановиться, попробовал скрыться. Патрульные начали преследовать автомобиль. При этом водитель игнорировал требования полицейских и продолжал движение. Началась погоня.

Мужчина выехал с Троещины и поехал по Северному мосту в сторону правого берега. В ходе движения Lanos пытался таранить патрульный автомобиль и создал множество аварийных ситуаций. К счастью, никто не пострадал.

Остановить машину удалось только на перекрестке проспекта Степана Бандеры и улицы Иорданской. На перекрестке машину занесло и она зацепила забор. Водитель пытался уехать дальше, но сотрудники полиции успели достать водителя из машины.

Мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался в сторону правоохранителей и имел признаки алкогольного опьянения. Также он утверждал, что является сотрудником правоохранительных органов. В момент погони в машине была девушка. Когда водителю предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови, она начала утверждать, что сидела за рулем машины. Мужчине несколько раз предлагали пройти тест Драггер, но в итоге он отказался. На него были составлены административные материалы по нескольким статьям. Подробности случившегося устанавливаются.

You may also like...