В Киевском море третий день ищут пропавших рыбаков

Последний раз рыбаки выходили на связь в 3 часа ночи 29 февраля.

29 февраля в Иванковском районе Киевской области возле села Страхолесье пропали два рыбака, которые ловили рыбку в акватории Киевского водохранилища. Поисковые работы продолжаются по сей день. Об этом сообщил пресс-центр ГосЧС.

Фото: dsns.gov.ua

“1 марта в 17:45 в Киевской области в оперативно-диспетчерскую службу Иванковского района поступило сообщение о том, что 28 февраля на Киевском море вблизи с. Страхолесье два человека вышли в море на лодке “Прогресс” в сторону базы “Нептун” Черниговской области”, – сказано в сообщении.

29 февраля в 3:47 один из рыбаков вышел на связь, отправив СМС, что помощь не нужна. После этого на связь мужчины не выходили.

Отмечается, что силами ГосЧС, Нацполиции и гражданского населения (знакомых рыбаков на двух собственных лодках) в течение 1 марта проводились поиски, однако результатов они не дали.

Утром 2 марта спасатели подключили к поискам вертолет H-225 Super Puma с рабочей поисковой группой из 5-ти человек, однако рыбаков не нашли.

Сегодня, 3-го марта поисковые работы продолжатся. От ГосЧС также привлечено водолазно-спасательное отделение из 5-ти человек. В свою очередь, Нацполиция проводит обследование прибрежной зоны. // LB.ua

You may also like...