В результате прорыва теплотрассы у столичной Ocean Plaza ожоги получили 9 человек – КГГА

В Киеве в результате масштабного порыва у Ocean Plaza 9 человек получили ожоги.

Об этом сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время прессбрифинга с представителями КП “Киевтеплоэнерго” по порыва теплосети на улице Антоновича, передает корреспондент УНН.

В результате прорыва у Ocean Plaza ожоги получили 9 человек - КГГА

“Около 19 часов произошло повреждение магистрального трубопровода теплоснабжения от ТЭЦ 5, на этом месте на дороге около Ocean Plaza. Повреждение привело к утечке теплоносителя, температура была значительная. Пострадало 9 человек, с ожогами, но по нашей информации тяжелых случаев нет. Сейчас пострадавшим оказывается помощь”, – сказал Пантелеев.

По его словам, сейчас задача тепловиков и спасателей – убрать автобус с места аварии.

Ранее полиция сообщала, что в результате аварии пострадали 5-6 человек.

Напомним, вечером 13 января в Голосеевском районе на ул. Антоновича, 174, в результате прорыва теплосети, произошел подмыв асфальтового покрытия. В результате, в созданный отверстие частично попало маршрутное такси.

Получив информацию о событии, в 20:38 на место выехало дежурное подразделение 27 государственной пожарно-спасательной части.

Спасатели эвакуировали из маршрутного такси 4 пассажира, а также 3 граждан с рядом стоящего троллейбуса, оказавшийся в паровой завесе.

You may also like...