Экс-нардеп подозревается в незаконном получении почти миллиона компенсации за жилье

Следствие установило, что, несмотря на наличие собственного жилья в столице, Александр Пресман с 2014 по 2019 годы незаконно получил более 928 тысяч гривень компенсации за пользование гостиничным номером.

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в незаконном получении компенсации за аренду жилья экс-народному депутату VIII созыва Александру Пресману.

У Александра Пресмана есть жилье в Киеве / фото УНИАН

У Александра Пресмана есть жилье в Киеве / фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

“14 мая по согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении народному депутату Украины VIII созыва в незаконном получении компенсации за аренду жилья”, – говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что, несмотря на наличие собственного жилья в столице, экс-депутат с ноября 2014 года по август 2019 года незаконно получил более 928 тысяч гривень компенсации за пользование гостиничным номером в ГП “Гостиничный комплекс “Национальный”.

Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, речь идет о народном депутате VIII созыва Александре Пресмане. // УНИАН

You may also like...