Херсонец устроил стрельбу на улице, ранив подростка

В Херсоне мужчина устроил стрельбу на улице и попал в 17-летнего парня, злоумышленника задержали.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Херсонской области.

Так, накануне в Херсонский отдел полиции поступило сообщение из детской областной больницы о том, что вечером в медучреждение доставили 17-летнего херсонца с пулевым ранением шеи.

На месте происшествия полицейские выяснили, что около 20:00 несовершеннолетний вместе с товарищем выносил мусор на улицу и вдруг почувствовал боль в шее. Полицейские установили, что неизвестный выстрелил из пневматического оружия, в результате чего пуля попала в шею 17-летнему парню.

Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия, провели подворовые обходы. При осмотре места происшествия полицейские вычислили траекторию полета пули. В дальнейшем по этому направлению на вентиляционной металлической трубе обнаружили входные пулевые отверстия, которые, предположительно, образовались от пристрелки пневматического оружия. Кроме того, на земле нашли пневматическую пулю, идентичную той, что удалили из шеи потерпевшего.

Полицейские установили личности жителей, проживающих в многоэтажке, окна и балконы, которые выходят в зону обстрела. Также полицейским стало известно, что недавно один из жителей многоэтажки приобрел оптический прицел для пистолета.

“Подозреваемым оказался 66-летний херсонец, который имел в собственности пневматический пистолет “Флобер”. Полицейским мужчина объяснил, что в тот вечер он осуществлял выстрелы из пистолета. В качестве мишени выбрал вентиляционную трубу на крыше дома. В парня попал случайно”, – указали в полиции.

На данный момент стрелку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пневматическое оружие, прицел и патроны изъяты. Назначен ряд экспертиз.

You may also like...