На Херсонщине привлекли к ответственности «кидал»

На Херсонщине получили наказание злоумышленники, которые “разводили” людей и предпринимателей. Приговоры вынесли местные суды нашего региона.

Так, в Олешках работник предприятия, которое занимается производством мебели, “кинул на деньги” своего руководителя и клиентов.

В Херсонской области привлекли к ответственности любителей 'легких' денег

В июне 2019 года он принял от двух людей заказы на изготовление мебели, заключил с ними соответствующие договора и принял предоплату на общую сумму 23,3 тыс. гривен. В течение месяца мужчина должен был поставить клиентам нужные им товары, однако этого не случилось. Владелец предприятия не получил деньги, а люди – мебель, часть стоимости которой они оплатили. Несмотря на то, что злоумышленник вернул клиентам денежные средства, он всё-таки был признан виновным в совершении мошенничества и получил наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.

А вот в Белозерке судили любителя “халявного” топлива. В течение сентября-ноября 2018 года мужчина четырежды заправлял свой автомобиль на заправках в Белозерском районе, но не расплачивался за покупку дизеля. Своими действиями он нанес владельцам заправок ущерб на сумму 8,4 тыс. гривен. Злоумышленник был признан виновным в мошенничестве и получил 3 года и 3 месяца тюремного срока. Также он должен выплатить чуть больше 2 тыс. гривен одной из фирм, которая владеет заправкой.

К слову, ранее этот мужчина уже был судимым за аналогичное преступление. Как сообщали “Херсонские факты”, в 2018 году он четырежды “заказывал” полный бак для своего автомобиля Audi (на фото) на разных заправках в Херсоне, но не платил за топливо. Он рассказывал операторам АЗС о том, что ему нужно достать кошелек из машины, после чего поспешно скрывался. В ноябре 2018 года он получил два года испытательного срока. // Online Херсон

You may also like...