На выплатах для медиков «нагрел руки» руководитель одного из медучреждений Кировоградщины

Разоблачены должностные лица медицинского учреждения на присвоении бюджетных средств, предназначенных для выплат медработникам

Кировоградская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами одного из коммунальных медицинских предприятий г. Александрия. (Ч. 3 ст. 191 УК Украины).

image

Об этом Центру сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица коммунального медицинского учреждения и должностное лицо управления здравоохранения Александрийского городского совета с целью завладения бюджетными средствами, в период с 2016 года по март 2020 года, злоупотребляя своим служебным положением, внесли недостоверные сведения в официальные документы присвоив таким образом денежные средства предназначенные для выплат заработной платы медицинским работникам коммунального заведения. Сейчас сумма установленного досудебным расследованием ущерба составляет почти 200 тысяч гривен.

В рамках расследования, 19 ноября, в медицинском учреждении проведено санкционированные обыски, в ходе которых изъято первичную бухгалтерскую, банковскую и наказную документацию, а также другие вещественные доказательства.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства дела.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляют следователи СУ ГУНП в Кировоградской области.

You may also like...