На взятке разоблачен начальник департамента Минэнергоугля

На взятке в сумме 1 тыс. долларов был разоблачен руководитель департамента Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Об этом УНН сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

На взятке разоблачили чиновника Минэнергоугля

“При осуществлении досудебного расследования в уголовном производстве разоблачен на получении неправомерной выгоды исполняющего обязанности директора юридического департамента Министерства энергетики и угольной промышленности Украины”, – говорится в сообщении.

Так, указанное должностное лицо путем вымогательства получило от работника этого же Министерства неправомерную выгоду в сумме 1 тыс. долларов за непринятие мер и не уведомление НАЗК о возможных нарушениях при внесении сведений в электронную декларацию.

7 августа 2019 во время получения неправомерной выгоды указанное лицо задержано, изъяты вещественные доказательства. В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

You may also like...