На Закарпатье контрабандист-«бляхер» сбил пограничника – военный в коме

Служащему ГПСУ провели операцию – его состояние крайне тяжелое.

В Закарпатской области автомобиль на иностранной регистрации сбил украинского пограничника. Сейчас военный находится в коме.

Водитель автомобиля, совершившего наезд, скрылся с места происшествия / ГПСУ

Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Так,  сегодня ночью во время совместных действий с румынскими пограничниками последние по ту сторону границы задержали двух человек и 10 пакетов табачных изделий. На украинской территории продолжался поиск остальных причастных к сделке лиц.

“Вскоре недалеко от реки Тиса на участке отдела “Деловое” пограничники задержали мужчину в гидрокостюме. Документов при себе он не имел, однако при нем обнаружили большую сумму средств, которые он, вероятно, получил за совершение незаконной сделки. В ходе первичного выяснения обстоятельств, опроса задержанного и изъятия средств на начальника отдела “Деловое” другой неизвестный совершил наезд автомобилем марки “Ауди” иностранной регистрации. В результате наезда офицер-пограничник получил тяжелые травмы. К месту происшествия вызвали карету скорой помощи, военнослужащего доставили в реанимационное отделение, где осуществлено немедленное оперативное вмешательство. Состояние пограничника крайне тяжелое”, – отметил Слободян.

Сообщается, что автомобиль, которым совершен наезд на пограничника задержали, сам водитель с места скрылся, его личность предварительно уже установлена. Отмечается, что связи с такими действиями нарушителей Государственная пограничная служба Украины переходит исключительно на усиленный вариант охраны государственной границы на участке, при этом для сохранения жизни военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие. // УНИАН

You may also like...