На Закарпатье пограничник участвовал в контрабанде сигарет

В Закарпатской области будут судить пограничника, который получил 1650 евро взятки за контрабанду сигарет.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

На Закарпатье будут судить пограничника за участие в контрабанде сигарет

“Направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов пограничной службы Чопского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, подозреваемого в получении неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что пограничник, находясь в сговоре с подчиненными, наладил механизм вымогательства и получения неправомерной выгоды за содействие в перемещении через государственную границу Украины табачных изделий.

Подозреваемый получил 1650 евро неправомерной выгоды.

По данному факту было открыто уголовное производство ч. 2 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляла прокуратура Закарпатской области. Оперативное сопровождение – Отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Закарпатской области.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 12 500 до 25 500 гривен или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

You may also like...