На Житомирщине участников банды будут судить за кражи более чем на ₴1,5 млн.

Под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения ряда краж, совершенных организованной группой, в особо крупных размерах.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области.

В Житомирской области будут судить участников банды за кражи на сумму более 1,5 млн грнПрокуратурой области 28 февраля утвержден обвинительный акт по ч. 3 ст.15, ч.5 ст.185 и ч. 5 ст. 185 УК Украины и направлено в суд.

По данным следствия, организованная преступная группа в составе трех человек обвиняют в совершении особо тяжких уголовных правонарушениях корыстного направления.

В течение июня-августа 2019 года ими было совершено 6 краж в Житомире. Под прицел злоумышленников попадали в основном офисы и хозяйственные помещения местных предпринимателей, откуда они похищали денежные средства, компьютерную технику, другие материальные ценности. Сумма вызванных ими материального ущерба превысила 1,5 млн грн.

Организовал преступную группу неоднократно судимый 41-летний местный житель, привлекая к преступной деятельности еще двух своих знакомых, с одним из которых он отбывал наказание в местах лишения свободы.

Во время совершения очередной, шестой кражи, в июне прошлого года участники организованной группы правоохранители задержали на месте преступления.

Досудебное расследование проводило СУ ГУНП в области.

Дело будет рассматривать Королевский районный суд города Житомира.

Публичное обвинение осуществлять прокуратура Житомирской области.

Санкцией более строгой, ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах организованной группой) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

You may also like...