Налоговики в Херсоне «заработали» ₴110 млн. на тендерной схеме

Сотрудники ГФС в Херсонской области создали подставную фирму и обеспечили ей победу на тендерах на общую сумму в 110 млн гривен

Об этом редакции 368.media стало известно из материалов уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК.

По данный следствия, сотрудники зарегистрировали в селе Новомалиновка Днепропетровской области ООО «Гломалкомпани» на подставное лицо, жителя Сум Олега Волошко, после чего компания при содействии «фискалов» начала выигрывать тендеры, заработав в целом за 2018 год более 136,5 млн гривен.

При этом следствие установило, что директор фирмы  Анна Лещенко на момент подписания договоров с Бассейновым управлением водных ресурсов нижнего Днепра и актов о выполнении работ более чем на 110 млн гривен вообще отсутствовала в Украине.

В ее отсутствие фирма якобы выполнила работы по реконструкции хлораторной и водопроводных очистных сооружений Ивановского водопровода, реконструкцией насосной станции в селе Зеленый Под, реконструкцией магистрального водопровода на Каховском магистральном канале, а также реконструкцией насосной станции в Геническе.

На данный момент следствие изучает выводы строительно-технических экспертиз по четырем тендерам управления, которые выиграло ООО «Гломалкомпани».

You may also like...