Наркотики на ₴100 тыс. пытались ввезти в Украину в посылке с художественными произведениями

Киевская таможня остановила ввоз в Украину из США каннабиса на сумму свыше 100 тыс. грн. Наркотики спрятали в посылке, где по декларации должны были быть художественные произведения.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу таможни.

Наркотиков на 100 тыс. грн хотели ввезти в Украину в посылке с художественными произведениями

“Киевская таможня остановила ввоз в Украину каннабиса. 384 грамма наркотика киевскими таможенниками были обнаружены во время проверки международного экспресс-отправления, которое направлялось львовскому адресату из США. Согласно декларации, в посылке должны были находиться коммерческие художественные произведения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что вместо художественных произведений внутри коробки было 3 пластиковых пакета с рукописными надписями “ZOКIЕ” с растительным веществом зеленого цвета.

“Как установила таможенная экспертиза, обнаруженная смесь является каннабисом, который в Украине отнесен к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен. По данному факту Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Обнаруженный наркотик, общая стоимость которого на черном рынке составляет более 100 000 грн, изъят”, – добавили в таможне.

Напомним, прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении гражданина за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах (ч.3 ст.307 УК Украины).

You may also like...