По делу о хищении ₴90 млн. “Укрзализныци” объявлен в розыск помощник нардепа

Национальное антикоррупционное бюро сообщило помощнику одного из народных депутатов, бывшему чиновнику “Укразализныци”, о подозрении в завладении 93,27 млн грн ПАО “Укрзализныця” и объявили в розыск.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр НАБУ.

“Помощнику одного из народных депутатов Украины, бывшему чиновнику ПАО “Укрзализныця”, сообщается о подозрении в завладении 93,27 млн грн ПАО “Укрзализныця”. По версии следствия, это лицо является организатором коррупционной схемы и ее исполнителем. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч.1 ст. 205 и ч. 2, 3 ст. 27 ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

В ходе расследования получены сведения, что лицо, которое подозревают в совершении особо тяжкого преступления скрывается от следствия, 23 января 2019 оно объявлено в розыск и осуществлено процессуальное действие совершено в порядке ст. 278, ст. 135 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В ведомстве добавили, что таким образом, общее количество подозреваемых в уголовном производстве по факту завладения 93,27 млн грн ПАО “Укрзализныця” составляет восемь человек, из которых два человека являются помощниками одного из народных депутатов.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили семерым о подозрении в завладении 93,27 млн грн ПАО “Укрзализныця”.

You may also like...