Полицейских-садистов, избивавших людей в метро, освободили под залог

Четверо из шестерых подозреваемых полицейских уволены из правоохранительных органов.


В прокуратуре опасаются, что подозреваемые будут давить на потерпевших © Скриншот Youtube>

Группу полицейских, арестованных по подозрению в вымогательстве и избиении людей в харьковском метро, освободили из-под стражи после внесения около 140 тысяч гривень залога, сообщает Kharkiv Today.

В областной прокуратуре этот факт подтвердили, уточнив, что судебные решения обжалованию не подлежат.

“Мы не имеем права пойти куда-то дальше добиваться справедливости в этом вопросе. Позиция прокуратуры не изменилась. На всех этапах следствия считаем, что все подозреваемые, несмотря на степень участия в этом преступлении, должны находится под стражей”, – заявила официальный представитель прокуратуры Вита Дубовик.

Она также сообщила, что по состоянию на 21 декабря четверо из шести подозреваемых уволены из полиции. При этом, по данным СМИ, один из уволенных уже пытается восстановиться в должности через суд.

Дубовик уточнила, что подозреваемым инкриминируют пять эпизодов, и доказательная база расширяется. При этом прокуроры до сих пор не ознакомились со всеми записями с камер видеонаблюдения в комнате, в которой совершались преступления, так как с части материалов еще не снят гриф секретности.

Спикер прокуратуры также указала на опасность того, что подозреваемые могут запугивать потерпевших.

“Даже не все пострадавшие обращались в полицию или в прокуратуру. Это люди, которые с самого начала боялись этих правоохранителей, даже не попытались защитить себя законным способом”, – отметила она.

Прокуратура планирует передать материалы уголовного производства в суд в марте 2019 года.

You may also like...