Полиция обезвредила банду, подозреваемую в нападении на бизнесмена в Козине

Полиция с участием КОРД задержала вооруженную банду, которая подозревается в совершении разбойного нападения на предпринимателя в Козине в Киевской области.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

КОРД обезвредил банду, подозреваемую в нападении на бизнесмена в Козине

Так, в июне этого года ночью группа неизвестных лиц в масках ворвались в жилье предпринимателя в поселке Козин. Нападавшие запугали хозяев, связали их пластиковыми стяжками, применили оружие и, угрожая физической расправой, забрали из дома большую сумму денег. После чего скрылись с места преступления.

“Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области установили личности злоумышленников и задержали их на территории столицы и области. Силовую поддержку полицейской операции обеспечивали бойцы КОРДа и полка полиции особого назначения”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что четверо фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания.

Также во время проведения обысков по месту жительства воров работники полиции изъяли оружие, боеприпасы, банковские карты, мобильные телефоны, мототранспорт, на котором нападавшие совершили разбойное нападение, автомобили и другие вещественные доказательства.

“Следователи полиции открыли уголовные производства по ч. 3 ст.187 (Разбой), по ст. 257 (Бандитизм) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, задержанным мужчинам сообщено о подозрении в совершенных преступлениях. Работники полиции проверяют их на причастность к совершению других преступлений на территории области.

“Меру пресечения фигурантам изберет суд. Правоохранители обратятся в суд с ходатайством о содержании под стражей”, – говорится в сообщении.

You may also like...