Правоохранителя в Донецкой области подозревают в ограблении мужчины

Сообщено о подозрении заместителю руководителя подразделения патрульной полиции в Донецкой области, который распылил в глаза пострадавшему жидкость из газового баллончика и ограбил.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Правоохранителя в Донецкой области подозревают в ограблении мужчины

“Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями ТУ ГБР, расположенного в г. Краматорске, заместителю командира одного из подразделений батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск Департамента НП Национальной полиции объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (открытое хищение чужого имущества) УК”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в октябре 2019 года сотрудник полиции, находясь в свободное время на одной из улиц г. Краматорска, с целью завладения личным имуществом прохожего, распылил ему в лицо вещество из газового баллончика. У пострадавшего это вызвало кратковременную потерю ориентации, затем нападавший ударил его рукой в область туловища.

“Когда мужчина упал на асфальт, злоумышленник воспользовался его беспомощным состоянием, отобрал мобильный телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на сумму 6 607 грн и с места преступления скрылся”, – добавили в прокуратуре.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

You may also like...