Разоблачен брачный аферист “всеукраинского масштаба”

Задержанному грозит до семи лет тюрьмы

В Днепропетровской области оперативники уголовного розыска задержали мужчину, который знакомился с женщинами через сайты знакомств, а потом грабил или обворовывал их.

Копы задержали брачного афериста, которого подозревают в целой серии мошенничества в отношении одиноких женщин

Фото: Нацполиция

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, последней жертвой 38-летнего подозреваемого из Кривого Рога стала 42-летняя жительница Павлоградского района – злоумышленник избил ее, связал, а потом вынес из дома телефоны, деньги и золотые украшения.

Также оперативники выяснили, что на протяжении минувших пяти лет жертвами афериста стали жительницы Киевской, Николаевской и Херсонской областей. Оказалось, что мужчина подыскивал своих жертв среди тех, кто живет один и будет готов пригласить его в гости. Краденное он продавал в Запорожской области.

Кроме того, задержанный находился в розыске по Киеву по подозрению в серии мошенничеств. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы по статьям “разбой” и “мошенничество”.

Копы призвали женщин, которые могли стать жертвами преступлений по схожей схеме, обращаться в полицию с соответствующими заявлениями. // Сегодня

You may also like...