Россиянин со второй попытки пытался «преодолеть» украинскую границу за 20 евро

Гражданин России, которому пограничники отказали в пропуске на территорию Украины в пункте пропуска “Тиса”, решил еще раз испытать судьбу в пункте пропуска “Лужники”, предложив военнослужащим Мукачевского пограничного отряда взятку.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Как сообщили в пресс-службе, 30 декабря вечером в пункт пропуска “Лужники” автомобилем марки “Ауди” австрийской регистрации в качестве пассажира прибыл гражданин России. С целью беспрепятственного пересечения границы, россиянин решил предложить украинским пограничникам взятку.

“На паспортный контроль 43-летний мужчина предоставил загранпаспорт гражданина Российской Федерации вложив в него 20 евро. На предложение денежного вознаграждения военнослужащий ответил категорическим отказом, предупредив вышеуказанного гражданина об уголовной ответственности”, – говорится в сообщении.

Во время проведения фильтрационных мероприятий, выяснилось, что иностранец уже пытался пересечь украинскую-венгерскую границу в пункте пропуска “Тиса”, но не смог подтвердить цель своего пребывания на территории Украины, за что ему и отказали в пропуске, сообщили пограничники.

Стражи границы приняли все необходимые меры для прекращения обнаруженного правонарушения, а самого правонарушителя передали работникам полиции. которые и занимаются объективным выяснением совершения им уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

You may also like...