Сотрудницу немецкой больницы подозревают в убийстве четырех пациентов

В Германии полиция задержала 51-летнюю сотрудницу больницы по подозрению в убийстве после того, как четыре человека были найдены мертвыми и еще один человек был серьезно ранен в клинике Бранденбурга, недалеко от Берлина.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Tagesspiegel.

Полиция прибыла в клинику около 21:00 в среду и нашла людей со смертельным травмами в нескольких палатах.

“Согласно имеющейся информации, все травмы пострадавших появились в результате серьезного применения насилия со стороны третьей стороны”, – говорится в заявлении полиции.

По данным газеты, орудием убийства был нож. Жертвами оказались пациенты специализированной ортопедической клиники, которые в ней проживали. Некоторые из них имели достаточно серьезные нарушения и требовали респираторной поддержки.

Ссылаясь на источники в полиции, газета сообщила, что подозреваемая пришла домой после работы и сказала своему мужу, что она убила людей. После этого он позвонил в полицию.

Сейчас информация о возможном мотиве женщины отсутствует, а точный ход событий и обстоятельства преступления до сих пор неясны.

По сообщению прокуратуры Потсдама, с ночи четверга на месте преступления проводится “усиленное обеспечения доказательств”. Также на месте работают судмедэксперты и прокурор.

You may also like...