Убитый в Николаеве бизнесмен руководил несколькими фирмами

Убитым вечером 17 ноября в Николаеве бизнесменом оказался 51-летний Игорь Плиндык.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно от собеседника в полиции.

Как известно, во дворе дома на улице Сенной около 20:15 стреляли в бизнесмена. Пострадавший умер на месте. Недалеко от места преступления нашли охотничье ружье. Полиция продолжает разыскивать мужчину и женщину в возрасте около 30 лет, которые могут быть причастны к убийству.

С Игорем Плиндыком связаны несколько компаний.

В частности, он соучредитель и директор в фирме «Сан Ривер», в которой основной вид деятельности указан как «выращивание ягод, орехов, других плодовых деревьев и кустарников». Еще он руководит ООО «Терминал А», которая принадлежит Александру Нешкуренку, и профилируется на оптовой торговле овощами и фруктами.

Также Плиндык числится бенефициаром и руководителем ООО «Арт-Линия», сфера деятельности которой – консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления. Примечательно, что в 2011 году «Арт-Линия» занималась работами по газификации села Зайчевское. В итоге эти работы стали объектом судебного разбирательства. Судя по решению Хозяйственного суда, «Арт-Линия» взяла для прокладки газопровода на субподряд ПАО «Николаевгаз», однако в полном объеме за выполненные работы не рассчиталась. В итоге суд постановил взыскать с «Арт-Линии» в пользу «Николаевгаза» более 320 тысяч гривен.

Ранее он также был соучредителем ООО «Николаевская торговая компания», которая занималась оптовой продажей зерна и кормов – деятельность эта фирма официально прекратила в 2011 году.

В реестре судебных решений относительно Плиндыка почти нет никакой информации, кроме того, что в июне этого года он был потерпевшим в ДТП – в его Audi A5 въехала женщина на Volvo.

You may also like...