В Черкасской области разоблачили дельцов, которые поставляли мясо в лицей по завышенной цене

Золотоношский прокуратурой начато уголовное производство по факту поставки мяса государственном учебному заведению по завышенной цене.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс служба прокуратуры Черкасской области.

В Черкасской области разоблачили мошенников, которые поставляли мясо в лицей по завышенной цене

Золотоношский местной прокуратурой внесены сведения в Единый государственный реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления полномочиями физическим лицом-предпринимателем в форме заключения дополнительного соглашения по договору о закупке товара за государственные средства по поставкам куриного мяса государственном учебном заведения, привело к неправомерной выгоды в форме уменьшения объемов закупки мяса в 2019 году и его последующей закупки по завышенной цене, по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364-1 УК Украины.

Изучением материалов установлено, что между профессиональным лицеем и ЧП заключен договор поставки товара, согласно которому поставщик взял на себя обязательство обеспечить поставку куриного мяса, а потребитель – принять мясо и оплатить его стоимость. Согласно условиям договора срок его действия – до 31 декабря 2019 года.

Прокуратурой выявлено, что в дальнейшем, в сентябре 2019 между сторонами заключено дополнительное соглашение об увеличении цены на мясо. В то же время, по данным Госстат Украины, в сентябре 2019 не наблюдалось подорожание продажи сельхозпроизводителями животных в живой массе.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, по делу проводятся необходимые следственные действия, следователем и процессуальным руководителем принимаются меры по обеспечению принятия законных и непредвзятых процессуальных решений.

Ход следствия находится на контроле руководителя Золотоношской местной прокуратуры.

You may also like...