В Черновицкой области грабитель при задержании ранил двух полицейских

Правоохранители и стрелок госпитализированы с огнестрельными ранениями.

В Черновицкой области правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу и ранил двоих полицейских.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

Отмечается, что правоохранители получили информацию о подготовке разбойного нападения на частный дом местного жителя.

“Во время ее отработки информация подтвердилась. Выяснилось, что 36-летний гражданин другой страны, в 2010 году был приговорен к 11-ти годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений на территории Одесской области, в том числе и разбойного нападения. Во время следствия установлено, что злоумышленник готовится к преступлению, в частности – разбойного нападения на частный дом”, – говорится в сообщении.

К задержанию вооруженного грабителя привлекли спецподразделение КОРД. В доме, который был предположительной целью, была устроена засада.

“Ночью, с 9 на 10 июня, злоумышленник проник в дом через окно подвального помещения. Когда он услышал фразу: “Работает полиция”, сразу попытался скрыться и начал стрелять в спецназовцев, в результате чего двое получили огнестрельные ранения. Чтобы задержать нападавшего, полицейским пришлось применить оружие: правонарушитель получил ранение бедра”, – сообщили в полиции.

Раненые полицейские с огнестрельными ранениями головы и голени, а также стрелок с ранением бедра госпитализированы, им предоставляется медицинская помощь.

Решается вопрос о правовой квалификации происшествия. // LB.ua

You may also like...