В Днепре осудили мужчину, ограбившего знакомого

В Днепре осудили мужчину, который встретил знакомого в кафе, и решил его ограбить, увидев, что у потерпевшего имеются деньги.

Об этом пишет “Днепр оперативный” со ссылкой на соответствующее решение суда.

Грабеж произошел 10 февраля 2019 года. В этот день злоумышленник, находясь в кафе, встретил там своего знакомого, и попросил одолжить ему денег. В просьбе ему отказали, но угостили спиртным. Мужчина заприметил, что у знакомого в сумке имеются деньги, после чего решил их присвоить. Дождавшись, пока приятель выйдет из кафе, злоумышленник начал его преследовать. Возле одного из домов на проспекте Мануйловском мужчина подошел к знакомому, и ударил того кулаком по лицу. Потерпевший не удержал равновесия и упал на землю, после чего грабитель сорвал у него сумку, где были 150 гривен, мобильный стоимостью 2000 гривен и очки, а потом сбежал.

Свою вину обвиняемый, который ранее уже был судим, полностью признал. Потерпевший не протестовал против утверждения соглашения о признании вины. На протяжении судебного процесса он обращался к суду с письменными заявлениями, что простил нападавшего – тот не только принес извинения, но и полностью возместил ущерб, так что он не имеет никаких претензий к обвиняемому.

Мужчину признали виновным в предъявленном обвинении, назначив ему наказание в виде 5 лет лишения свободы без применения спецконфискации. Его освободили от отбывания наказания, установив испытательный срок на три года и установив ограничения, предусмотренные УК Украины. Мужчина должен будет уведомлять уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы и  периодически появляться для регистрации.

You may also like...