В Днепре работница банка прикарманила более ₴19 млн.

В Днепре будут судить сотрудницу банка, которая присвоила деньги вкладчиков на сумму более 19 млн гривен и распорядилась указанными средствами по своему усмотрению.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

“… направлен в суд обвинительный акт в отношении менеджера одного из коммерческих банков за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.4 ст.358 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, использование заведомо поддельного документа)”, – сказано в сообщении.

По версии следствия, указанное лицо на основании заведомо поддельных официальных документов – доверенностей на распоряжение депозитным счетам, якобы выданным последней их владельцами, присвоила денежные средства 5 граждан-вкладчиков банка на общую сумму более 19,3 млн грн. В дальнейшем злоумышленница распорядилась указанными средствами по своему усмотрению.

В ходе досудебного расследования причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

You may also like...